О будущем храме

Планируется возведение храмового комплекса в районе "Славянка", неподалеку от города Пушкина. Храм освятят в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница".

Будущий храмовый комплекс в Славянке

Архитектура будущего храма будет решена в современном стиле с уклоном к византийским традициям. Высота храма вместе с крестом будет составлять 51 метр, вместимость - 1000 человек. Общая площадь храма составить 2.500 кв. м.

Храм в честь иконы Божией Матери Скоропослушница

На территории, прилегающей к храму, предусматривается строительство многофункционального духовно-культурного комплекса, включающего: воскресную школу, библиотеку, реставрационные мастерские, трапезную, и административно-хозяйственные помещения.

Духовно-культурный центр при храме иконы Скоропослушница

Икона Божией Матери «Скоропослушница» является одной из самых древних и почитаемых Афонских святынь, и примечательна тем, что сама Богородица дала ей название:

Пусть все православные прибегают ко Мне в нуждах, и никого Я не оставлю. Всем призывающим Меня буду Я Предстательница, и по ходатайству Моему Сын Мой исполнит прошения их. И будет икона Моя именоваться «Скоропослушницей», потому что всем притекающим к ней буду являть Я милость и услышание скорое
– так, согласно преданию, обратилась Богоматерь к одному из обитателей монастыря.

Самый большой храм иконы Пресвятой Богородицы Скоропослушница в России

Приход с благодарностью принимает любую помощь. Все желающие могут поработать во благо, выполняя душеполезные послушания на приходе.

Мы также принимаем пожертвования на Яндекс кошелек или банковский счет.

Наши реквизиты:
Православная местная религиозная организация Приход храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Шушары г. Санкт-Петербурга
196602, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Софийская площадь, д. 1
ИНН 7820290067; КПП 782001001
Банк получателя: ДО «Пушкинский» ОАО «Банк Санкт-Петербург»
Расчетный счет: 40703810723000002999
Кор. Счет: 30101810900000000790
ОКПО 92054251; ОГРН 1117800010954; ОКВЭД 91.31

Яндекс кошелек: 410011130663374

Тел. Храма +7 (911) 921-27-75

Воскресенье, 24 марта

«Преисподняя и Аваддон [открыты] пред Господом, тем более сердца сынов человеческих» (Прит.15:11).    А грешник все думает, что его никто не видит, и, укрываясь от глаз человеческих темнотою ночи или пустотою места, полагает, что никем не замечен. Божие око видело все; ангел-хранитель и совесть были свидетелями. Станешь некогда на суд: тогда все скрытое разоблачится; свидетели неподкупные будут налицо — и умолкнешь. Приговор состоится безапелляционный. Одно средство предотвратить эту неизбежную крайность — покаяние. Дверь к нему отворена. Поспеши войти, пока не пробил час, который ударит, когда не знаешь, и положит конец и грехам твоим, и всякой надежде помилования.